Судебный участок № 2 Верещагинского судебного района Пермского края

версия для
слабовидящих

ДЕЛО № 5- 112/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении

07 февраля  2014 года                                                                                           г. Верещагино

 

            Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 90 Верещагинского муниципального района  Пермского края Машьянова С.Н., рассмотрев  дело об административном правонарушении в отношении

Рябинина, «…»  года рождения, уроженца  «…», зарегистрированного и проживающего по адресу: «…», о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25   КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

 

«…»  года гражданин Рябинин на основании постановления по делу об административном правонарушении  №  «…»  Инспектора ДПС  ГИБДД УМВД России по г. Перми признан  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ и ему было определено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу  «…»  года. Рябинин в  установленный срок, до  «…»   штраф  не уплатил.

В соответствии с ч. 1  ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным  к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ  дело рассматривается в  отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности  Рябинин в судебное заседание не явился. О времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещен. Ходатайство об отложении дела от Романова.не поступило. Суд признает извещение о дне и месте рассмотрения дела надлежащим и в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ  дело рассматривается в  отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении  «…»  от  «…»  года, постановлением по делу об административном правонарушении  «…»  от  «…»  года, информацией ГИБДД об отсутствии сведений об уплате штрафа.

Действия Рябинина квалифицируются как административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности, ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих  административную ответственность,  не установлено.

Суд назначает наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

 

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Рябинина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ и назначить наказание  в виде  штрафа в размере 2000 руб.

Перечислить указанный штраф в 60-ти дневный срок  на счет  УФК по Пермскому краю (ГУ МВД России по Пермскому краю)   № 40101810700000010003  в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю г.Перми БИК банка 045773001 ИНН администратора 5904140498, КПП 590401001, ОКТМО 57701000, КБК 188 116 430000 16 000 140, в квитанции в графе назначение платежа указать: административный штраф протокол  «…»  .

Разъяснить,  что  в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Верещагинский районный суд Пермского края.

 

 

 

 

Мировой судья                                                                                            С.Н. Машьянова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

опубликовано 10.04.2014 14:14 (МСК)